Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

СТУДЕНЧЕСКИЙ КВЕСТ ПО ГОРОДУ

С целью реализации программы воспитания, популяризации среднего профессионального образования, повышения интереса к изучению истории своего региона, 27 сентября 2022 года для студентов «Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий» был организован студенческий квест по городу, приуроченный Дню СПО и Всемирному дню туризма.

1 станция, которую посетили студенты – «Озеро Провал г. Пятигорска - неповторимый природный памятник карстово-тектонического происхождения. Он расположен на дне пещеры южного склона горы Машук, у подножия которой раскинулся Пятигорск. Для «Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий» это место связано с участием в акции «Вокруг горы» в 2018 году. Взявшись за руки и создав живую цепь длиной 11 800 метров, подарили любимому городу самое теплое и большое объятие, тем самым стали частью мирового рекорда «Книги Гиннесса»).

2 станция – «Пироговские ванны». Основным медицинским профилем Пироговских ванн считаются болезни опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной систем, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания, кожные болезни, интоксикация тяжелыми металлами; урологические и гинекологические заболевания.

3 станция – «Бесстыжие ванны». Это природное чудо, которое люди научились применять в лечебных целях. Минеральные источники Пятигорска имеют различный состав. Именно за лечебными ваннами и грязями сюда много лет приезжают туристы и отдыхающие.
На данных станция были затронуты темы дисциплины «Анатомия и физиология человека», которые изучаются по специальностям «Технология эстетических услуг», «Медицинская оптика».

#СККИТ #колледж #обучениевпятигорске #лучшийколледжпятигорска #молодежьпятигорска #профобразование #программавоспитания #коворкинг_пространство #молодежныестартапы

    

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ