Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "СПАСАТЕЛЬ.РЯДОМ»: ОБЪЕДИНЯЕМ ТЕХ, КТО ПОМОГАЕТ (УКУСЫ ЖИВОТНЫХ)

Социальный проект "Спасатель.Рядом": даем знания как спасти жизнь тому, кто рядом, а не безучастно наблюдать за бедой. В городе Пятигорске обучение проводится в Учебном центре «Северо-Кавказский колледж инновационных технологий». Занятия проводит фельдшер Е.А. Кирина.

Никто не застрахован от укуса животных, в частности от домашних кошек и собак. Намного реже человека кусают дикие звери, например, волки и лисы. Если случилась такая неприятность, то необходимо предпринять меры, которые помогут избежать заражения бешенством.

Характер раны от укуса может быть разным в зависимости от того, какое именно животное укусило и насколько сильно. Часто речь идет о рваных ранах с глубоким проникновением, которые могут привести к появлению серьезных проблем со здоровьем. Бешенство – болезнь, приводящая к смерти. На вид абсолютно здоровый питомец может быть заразным. Своевременный визит в больницу может спасти жизнь.

Видеозапись


#СККИТ #колледж #обучениевпятигорске #лучшийколледжпятигорска #молодежьпятигорска #образование #спасательрядом #spasatel_me #перваяпомощь

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ