Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОБ УЧАСТИИ В VI ВСЕРОССИЙСКОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФЛЕШМОБЕ ПО МАТЕМАТИКЕ

С целью развития математического мышления у обучающихся, 30 ноября 2019 года студенты «Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий» приняли участие в VI Всероссийском образовательном флешмобе по математике- MathCat-2019. 
В делегацию от колледжа вошли: 
- Григорьева И.Ю., заместитель директора, руководитель делегации, 
- Рязанов Сергей, 
- Михеенко Александра, 
- Клочкова Елизавета, 
- Косинова Софья. 
Организатор флешмоба – Фонд поддержки инновационного образования, Филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в г. Пятигорске – площадка VI Всероссийского образовательного флешмоба по математике- MathCat-2019. 

MathCat (он же – перефразированный Mathcad — система компьютерной алгебры для подготовки интерактивных документов с вычислениями и визуальным сопровождением, имеющая почти 2 млн. пользователей в мире) — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Акция прошла в письменной форме: участники собрались в учебных аудиториях и индивидуально решали математические задачи. Программная комиссия акции создала наборы задач самого легкого, легкого, среднего, а также повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «лигами» — соответственно, «белой», «зеленой», «желтой» и «красной». 
Участники получили вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, они самостоятельно по своему желанию выбрали один из уровней, ответы и решения вопросов которого они и занесли в бланк ответов. На решение было отведено – 1,5 астрономических часа. 
Результаты тестов конфиденциальны и доступны ТОЛЬКО участнику MathCat. Через неделю после акции на подведении итогов и награждении «Отличников» каждый участник получит свой проверенный бланк ответа. Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, полученное на телефон (электронную почту).

 

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ