Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОБ ОТКРЫТОМ УРОКЕ: «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ»

В ЧПОУ «Северо-Кавказский колледж инновационных технологий» 25.11.2017 г преподавателем колледжа, д.ю.н Греку В.П. был проведен открытый урок на тему «Освобождение от уголовной ответственности и уголовного наказания».

Занятие проводилось со студентами колледжа групп Ю3-09, Ю2-11. Присутствовали преподаватели колледжа и приглашенные лица.

Целью данного урока является уяснение студентами сущности освобождения от уголовной ответственности и от уголовного наказания; раскрытие содержания порядка, целей, оснований освобождения, порядка погашения и снятия судимости; формирование практических навыков анализа конкретных ситуаций для определения наличия оснований освобождения от уголовной ответственности и от уголовного наказания

В ходе данного открытого урока были рассмотрены следующие вопросы: понятие и виды освобождения от уголовной ответственности; освобождение от уголовной ответственности в связи с: деятельным раскаянием, с примирением с потерпевшим, с изменением обстановки, с истечением срока давности; понятие освобождения от наказания и его виды.   

Результатом проведения открытого урока на тему «Освобождение от уголовной ответственности и уголовного наказания» стало получение студентами знаний о:  правовых последствиях освобождения от уголовной ответственности и уголовного наказания;  течение сроков в уголовном праве; значении судимости и порядка ее погашения и снятия; правильном применении норм об амнистии к конкретной ситуации.

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ