Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОБ ИТОГАХ КРУГЛОГО СТОЛА

С целью определения факторов, способствующих росту экстремистских настроений в подростковой среде; выявления организации экстремистского толка, которые известны подросткам и оказывают на них определенное влияние; определения известности и правильности понимания в молодежной среде понятий «терроризм», «экстремизм», «экстремистская организация»; ознакомления подростков с законами: «О противодействии терроризму»; развития у подростков культуры ведения дискуссии, воспитания уважения к мнению оппонентов и формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» 29 сентября 2016 г. состоялся круглый стол: «Современный терроризм: понятие, сущность, разновидности» (1 модуль целевой программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»).

В мероприятии приняли участие:

- представитель из Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому округу старший оперуполномоченный первой оперативно-розыскной части Маздогов Марат Борисович, преподаватели и студенты колледжа.

За круглым были освещены вопросы: сущность экстремистской и террористической деятельности, понятие «экстремизма» и «терроризма». На примере ряда стран рассказали о фактах, связанных с проявлениями экстремистской и террористической деятельности, разъяснили, как такие акции негативно влияют на общественно-политическую ситуацию не только в регионе, где они происходят, но и в целом в стране.

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ