Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

О ПРОВЕДЕНИИ КРУГЛОГО СТОЛА: «ФОРМИРОВАНИЕ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ИДЕОЛОГИИ КАК ФАКТОР ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ»

С целью формирования социально-политических компетенций обучающихся посредством правильного понимания и умения теоретически различать виды терроризма  в процессе изучения базовых понятий в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» 12 декабря 2017 года  состоялся круглый стол: «Формирование антитеррористической идеологии как фактор общественной безопасности в современной России» (2 модуль целевой программы «Гражданское население в противодействии распространению идеологии терроризма»).

За круглый стол был приглашен сотрудник службы на КМВ УФСБ России по Ставропольскому краю Олейников Дмитрий Игоревич, преподаватели и студенты колледжа.

Участники круглого стола  рассмотрели  нормативно-правовую базу противодействия терроризму в Российской Федерации. В ходе мероприятия были озвучены вопросы, связанные с профилактикой противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде. Студенты с большим интересом слушали сообщение Олейникова Д.И., активно задавали вопросы, выносили на обсуждение свои предложения борьбы с терроризмом.

 

 

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ