Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ


Нет ничего проще, чем бросить курить – я сам делал это сотни раз. 
Марк Твен 

С целью пропаганды здорового образа жизни, а также в рамках профилактической работы, 21 ноября 2019 года в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню отказа от курения. Организатором мероприятия стала фельдшер Е.А. Кирина. 

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2019 году он выпадает на 21 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества. 

ВОЗ считает табакокурение одной из самых значительных угроз для здоровья населения, ежегодно от нее гибнет более восьми миллионов человек. Более семи миллионов случаев смерти происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 1,2 миллиона – среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. 
Вторичный табачный дым – это дым, которым наполнен воздух в ресторанах, офисных помещениях или других закрытых помещениях, где люди потребляют такие табачные изделия, как сигареты, папиросы и кальянный табак. В табачном дыме присутствует более 7000 химических веществ, из которых по меньшей мере 250 наносят вред здоровью, а не менее 69 – являются известными канцерогенами. 
Курение вызывает 90% онкологических заболеваний, а также приводит к развитию хронического бронхита и эмфиземы. 

#ОтказОтКурения #МолодежьСтаврополья #ЗОЖ #СККИТ#ЛучшийКолледжПятигорска #КолледжВПятигорске #ЛучшееОбразованиеЗдесь

 

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ