Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР В «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ. ЗАЛ ПОБЕДЫ»

Чтобы принять участие в виртуальном туре в «Центральный музей вооруженных сил. Зал Победы» необходимо перейти по ссылке https://мультимедиа.минобороны.рф/encyclopedia/museum..

Зал Победы

В центре зала – священная реликвия нашего народа – Знамя Победы, водруженное в ночь на 1 мая 1945 г. над Рейхстагом в Берлине.

Берлинская операция – крупнейшая операция в 1945 г. В зале представлены материалы о ее ходе, водружении Знамени Победы, подписании акта о военной капитуляции берлинской группировки и Германии.

В разделе, посвященном союзническому долгу Красной Армии – участию в разгроме милитаристской Японии, представлены материалы о боевых действиях по разгрому Квантунской группировки японских войск.

Среди экспонатов зала представлены материалы о героических подвигах и мужестве проявленными солдатами Победы в ходе военных операций: полных кавалерах ордена Славы, Героях Советского Союза.

В разделе, посвященном полководцам Победы, освещается история военного руководства и организация военно-стратегических операций в период Великой Отечественной войны. В том числе награды, личные вещи, документы кавалеров ордена «Победа».

24 июня 1945 г. в Москве состоялся Парад Победы. В зале представлены штандарты фронтов принимавших участие на завершающем этапе войны, трофеи – знамена немецких частей, брошенные к подножью Мавзолея.

Зал Победы – это и зал памяти. На мраморных стенах и колоннах фамилии Героев Советского Союза - воинов Красной Армии, навечно зачисленных в списки воинских частей. На фризе перечислены фронты, принимавшие участие в Великой Отечественной войне.

#75летПобеды #ЧтобыПомнили #МолодежьСтаврополья #МолодежьПятигорска #СККИТ #ЛучшийКолледжПятигорска #КолледжВПятигорске #ЛучшееОбразованиеЗдесь #ОбучениеПосле9классов #ОбучениеПосле11классов #Юрист
#Электромонтер #МедицинскийОптик #Бухгалтер

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ