Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОТМЕЧАЕМ 205-ЛЕТИЕ МИХАИЛА ЮРЬЕВИЧА ЛЕРМОНТОВА (1814-1841)

В каждой стране, у каждого народа есть свои любимые писатели. Имена их произносятся с гордостью. К таким писателям принадлежит М. Ю. Лермонтов, чей 205–й год со дня рождения наша страна отмечает 15 октября 2019 года.
Михаил Лермонтов – один из самых известных русских поэтов. Его творчество, в котором сочетались острые социальные темы с философскими мотивами и личными переживаниями, оказало огромное влияние на поэтов и писателей XIX–XX веков. О чём бы он ни писал – о далёком прошлом или современности, природе или любви – его идеи образы всегда насыщены чувством патриотизма и вольнолюбия.
Поэт Лермонтов – удивительное явление в российской и мировой литературе. За свою очень короткую жизнь он создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Но как всякий талантливый человек он был удивительно разносторонен, рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи.

К этой знаменательной дате в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» организована книжная выставка, посвященная творчеству М.Ю. Лермонтова.
Студенты колледжа (Асриян Арамаис, Лазовский Валерий, Рязанов Сергей, Батвинов Андрей) приняли участие в открытии «Лермонтовских сезонов-2019». Одевшись в гусарские костюмы, ребята создавали атмосферу эпохи 19 века.

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ