Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОБ УЧАСТИИ В VI МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ «СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ В СОВРЕМЕННОЙ БИБЛИОТЕКЕ»

VI Международный конгресс «Современная молодежь в современной библиотеке» организовала Российская государственная библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Секции по библиотечному обслуживанию молодежи Российской библиотечной ассоциации. Конгресс 2020 года посвящен теме «Образование и самообразование в молодежной среде».

С приветственным словом выступили: Ольга Ярилова, заместитель министра культуры Российской Федерации и Михаил Афанасьев, президент Российской библиотечной ассоциации.

На Конгрессе были обсуждены вопросы, связанные с определением потребности современной российской молодежи в самореализации через трудовую и профессиональную деятельность, повышение значимости образования в системе ее ценностей и реализации жизненных планов, роли самообразования и неформального образования как социальных лифтов для молодежи.

Среди основных спикеров Конгресса:
- Юлия Зубок, заведующая отделом социологии молодежи Института социально-политических исследований, доктор социологических наук, профессор;
- Нина Селиверстова, российский социолог, специалист в области социологии молодежи, доктор социологических наук, профессор МосГУ;
- Екатерина Павленко, аналитик Центра культурсоциологии и антропологии образования Института образования НИУ ВШЭ;
- Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления HeadHunter, медиаменеджер, эксперт молодежного рынка труда, дипломированный карьерный консультант;
- Марианна Мартенс, ассистент-профессор Школы библиотечных и информационных наук Кентского университета, секретарь постоянного комитета Секции библиотек для детей и молодежи ИФЛА, США; и т.п.

От «Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий» в мероприятии приняла участие заведующая библиотекой Анжелика Владимировна Кирина.

#колледж #образование #СККИТ #юрист
#электромонтер #оптометрист #бухгалтер #молодежьставрополья #молодежьпятигорска

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ