Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

ОБ АКЦИИ «ОТКАЖИСЬ ОТ СКВЕРНОСЛОВИЯ»

На основании обращения отдела по делам молодежи администрации города Пятигорска с 03 декабря в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» организована акция «Откажись от сквернословия». 
Как ни огорчительно, но ненормативная лексика в современном обществе сопровождает не только речь обывателя, но и прорывается в программах телепередач, в кинофильмах, в песенном «творчестве» некоторых популярных исполнителей. Это стало чуть ли не хорошим тоном – изъясняться матом. 
Скудный словарный запас, пробелы в образовании, недостаток воспитания часто компенсируются использованием нецензурных слов в речи. Экспрессия, с какой произносится нецензурная брань, может глубоко и надолго ранить душу ребенка, подростка, испортить настроение взрослому воспитанному человеку. 
В целях искоренения матерной речи, а также развития ответственного отношения к своим словам, председатель студенческого самоуправления Анна Севостьянова призывала студентов к ответственности за сохранение русского языка во всей его чистоте и красоте. Анна выступила с докладом по теме, а также подготовила познавательный презентационный материал. 
Подведение итогов акции состоится 07 декабря 2018 года на мероприятии, посвященном Дню юриста.

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ