Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ПРИЕМОВ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЮТ ИЗ ВАС УВЕРЕННОГО В СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА

Как часто мы думаем о том, что смогли бы пройти собеседование, завоевать внимание «того самого» парня и вообще лучшим образом устроить жизнь, если бы были более уверенными в себе? Это качество не дается нам от рождения, зато его можно развить.

Мы собрали лучшие советы психологов о том, как повысить уверенность в себе.

1. Выпрямите спину и измените походку
Прямая осанка, открытые широкие жесты, твердая походка — все эти признаки с легкостью позволяют распознать уверенного в себе человека.
Поэтому выпрямляйте спину, ходите бодрым шагом, поднимайте голову и отрывайте взгляд от пола. Этот посыл будут считывать окружающие, и вы сами вскоре заметите, как изменилось сознание. Исследования показали, что язык тела уверенного в своих силах человека влияет на снижение уровня стресса.

2. Исключите негативные мысли из внутреннего диалога
Контроль внутреннего диалога — пускай и очень сложный, но отличный способ дисциплинировать себя. Попробуйте в течение недели отслеживать все мысли, приходящие вам в голову. И выписывайте те, что связаны с неуверенностью в себе. Задайте себе вопрос: «Какие доказательства я могу привести в пользу этого убеждения?» Проанализировав свои записи, вы поймете, что большинство негативных мыслей не имеют под собой никаких оснований, а оставшиеся причины для зажатости и тревоги можно проработать.
Помимо этого, составьте список ваших положительных черт характера и достижений. Просто зачитывайте его, когда в поток мыслей вкрадется негативное убеждение.

3. Знайте время, когда вера в себя покидает вас
Если вы ведете записи, как было указано в предыдущем пункте, то вскоре заметите, что сомнения одолевают вас в одно и то же время. Допустим, вы провели замечательный день, но перед сном в голову лезут дурацкие мысли о том, что ничего не получится и вообще все плохо.
Просто считайте появление таких размышлений своей психологической особенностью и воспринимайте привычные вечерние сомнения как нечто автоматическое, игнорируя их.

4. Отмечайте свои достижения
Заведите дневник успехов и ежедневно делайте в нем пометки. Необязательно выписывать только глобальные достижения. Отмечайте каждый шаг на пути к цели, пускай он и кажется вам незначительным. Например, «съел на завтрак овсяную кашу», «прочел 20 страниц книги», «пробежался утром».
Когда у вас появятся причины для того, чтобы гордиться собой, уверенность в своих силах не заставит себя ждать.

 

5. Предложите свою помощь
Людям важно ощущать свою принадлежность обществу. Это рождает чувство поддержки. Имея за спиной надежный тыл, вы знаете, что можете положиться на других — и вам не откажут. Однако многие из нас стесняются попросить о помощи или предложить свою.
Предлагайте помощь первым, чтобы ощущать свою значимость и полезность. Это поможет избавиться от чувства неуверенности и одиночества.

#Колледж #Образование #СККИТ #ЛучшийКолледжПятигорска #КолледжВПятигорске #ЛучшееОбразованиеЗдесь #ОбучениеПосле9классов #ОбучениеПосле11классов #Юрист
#Электромонтер #МедицинскийОптик #Бухгалтер #МолодежьСтаврополья #молодежьпятигорска

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ