Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

НА СТАВРОПОЛЬЕ МОЛОДЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ СОБРАЛ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA

С 01 по 03 марта 2017 года в г. Невинномысске прошел открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

Основная цель соревнований — повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики края, формирование мотивации к самоопределению, профессиональной ориентации обучающихся, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования.

Всего в региональном этапе соревнований участвовали 115 участников по 19 компетенциям.

Кроме этого, в качестве гостей регионального этапа чемпионата его рабочие площадки посетили более 10 тысяч школьников со всего Ставрополья.

Большинство площадок (по 12 компетенциям) работали в Невинномысске, куда приехал заместитель председателя правительства Ставропольского края — министр экономического развития Андрей Мурга, для того чтобы встретиться с участниками и гостями чемпионата и передать им приветственные слова губернатора Владимира Владимирова.

В своём выступлении Андрей Юрьевич подчеркнул, что это совместный проект министерства экономического развития и министерства образования Ставропольского края.

Он отметил, что подобные соревнования позволяют постоянно повышать уровень мастерства молодых специалистов, делать их конкурентоспособными на рынке труда не только Ставрополья, но и России, а также в мировом масштабе, сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

«Северо-Кавказский колледж инновационных технологий» представил на чемпионате компетенцию «Медицинская оптика». В делегацию от организации вошли 15 человек:

- Жукова Алла Владимировна, организатор площадки «Медицинская оптика» чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), директор колледжа;

- Мищенко Галина Николаевна, главный эксперт чемпионата, представитель работодателей – генеральный директор ООО «БМГ»;

- Барсукова Дарья – студент колледжа;

- Володичесва Виктория – студент колледжа;

- Тищенко Семен – студент колледжа;

- Сирик-Хандога Виктор – студент колледжа;

- Севостьянова Анна – студент колледжа;

 и др.

Ребята соревновались по заданию, утвержденному национальным экспертом чемпионата Worldskills Russia.

По результатам чемпионата определились призеры и победители компетенции «Медицинская оптика»:

1 место – Барсукова Дарья;

2 место – Тищенко Семен и Севостьянова Анна.

Барсукова Дарья будет представлять колледж и Ставропольский край во всероссийском чемпионате «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который пройдёт в Краснодаре.

             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ