16 октября 2020 года в «Северо-Кавказском колледже инновационных технологий» подвели итоги «Недели вежливости и этикета». Цикл мероприятий был направлен на основы вежливого общения.
В нашем понимании основа вежливого общения – доброта, любовь, уважение к окружающим. Человек, который заботится о комфорте и чувствах друзей, родных и даже соседей, уже добродушный, любезный. Проявление вежливости – это не формальность, а норма повседневности. Важно не говорить о такой черте характера, а проявлять ее по отношению к другим людям. Вот, что дает умение говорить вежливо:
помогает соблюдать границы общения с людьми, т. е. не задавать лишних/ неуместных вопросов, уважать личное пространство других;
позволяет достичь внутренней гармонии с самим собой, не испытывать внутренней агрессии, злобы, зависти;
помогает стать примером для других, образцом для подражания, т. е. вызывать уважение у собеседников, чувство гордости у родственников;
позволяет сохранить человечность даже в экстренных ситуациях, заставляет думать не только о себе, но и заботиться об окружающих;
пополняет запас положительных эмоций, которые благоприятно влияют на состояние здоровья, внешность (продлевает молодость).
В заключение мероприятия директор колледжа Жукова Алла Владимировна наградила ребят по итогам конкурсных мероприятий разного уровня.
Все фотографии вы можете посмотреть тут
#колледж #воспитание #СККИТ #юрист
#электромонтер #оптометрист #бухгалтер #молодежьставрополья #молодежьпятигорска