Цвет сайта
A
A
Изображения
Вернуться к обычной версии

БОЛЕЕМ ЗА СЕВОСТЬЯНОВУ АННУ – ПОБЕДИТЕЛЯ ЗАОЧНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПРИОРИТЕТЫ РОСТА»

Приоритеты роста – Всероссийский конкурс молодежных проектов - площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны.

            Для участия в финале конкурса приглашена делегация «Северо-Кавказского колледжа инновационных технологий»:

Севостьянова Анна, студентка;

Володичева Виктория, студентка;

Жукова А.В., руководитель проекта, директор колледжа.

 

В период с 25 по 27 мая 2018 года Севостьянова Анна будет бороться за титул победителя Всероссийского конкурса «Приоритеты роста» (сопровождающий, помощник – Жуков Михаил Анатольевич, заместитель директора), который будет проходить в Санкт-Петербурге.

 

В программе мероприятия предусмотрен целый ряд круглых столов с участием спикеров Петербургского Международного Экономического Форума. По словам представителя организаторов, программа Конкурса серьезно изменена по сравнению с предыдущими подобными конкурсами. «Добавлен серьезный образовательный блок в первый и во второй дни, который позволит молодым людям лучше подготовиться к защите конкурсных работ. В частности, будут проведены занятия по технологиям продвижения проектов, технологиям презентации проекта и получения финансирования на его реализацию». Стоит отметить, что организаторы мероприятия не ставят цели рассмотреть наибольшее количество проектов, а предполагают более детальное и подробное рассмотрение конкурсных работ. «Будут проведены консультации, которые позволят молодым авторам доработать свои проекты до момента защиты, консультации предполагаются как частные, так и общие» - отмечает Кукушкина. 

Эксперт Конкурса, бывший топ-менеджер группы компаний «Евросеть», а сегодня Президент Фонда развития международной торговли Руфат Гусейнов отмечает заинтересованность крупного бизнеса в проектах участников. «Наша задача на конкурсе не просто выявить лучших, но и рекомендовать компаниям, которые дали соответствующие запросы, конкретные алгоритмы развития бизнеса». Не исключено, что уже по итогам финала Конкурса кто-то из его авторов получит приглашение не просто на стажировку, а к реальному трудоустройству, отметил спикер. 

В свою очередь, представитель Национального родительского комитета и член Общественного совета при Департаменте образования города Москвы Екатерина Аверкиева заявила о необходимости всестороннего и открытого конкурса. По мнению эксперта, для родителей, как и для самих участников крайне важно не просто знать, стал проект лучшим или нет, но и понимать, что именно необходимо доработать, на чём участнику нужно сосредоточить своё внимание в будущем, и на какие аспекты при участии в дальнейших мероприятиях нужно сделать акцент. 

В свою очередь, организаторы конкурса отметили, что по итогам образовательной программы каждый участник при желании сможет получить траекторию своего личностного развития и дальнейшей реализации своего проекта. 

Напомним, что очный этап конкурса состоится уже 25 – 27 мая 2018 года в Санкт-Петербурге, итоги конкурса будут подведены с участием спикеров Петербургского Международного Экономического Форума – представителей федеральных ведомств экономического блока, крупнейших общественных организаций и государственных корпораций. 

БОЛЕЕМ ЗА НАШУ АННУ!

© 2024 СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ